3 собственника. Есть долг по ЖКХ. Как разделить долг по ЖКХ? 1 из собственников не платил, не платит и не собирается платить.

• г. Красноярск

3 собственника. Есть долг по жкх. Как разделить долг по жкх? 1 из собственников не платил, не платит и не собирается платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Можете выплатить его долг и обратиться в суд с регрессным иском о взыскании этой суммы с него.

Здравствуйте! Можно подать в суд исковое заявление о разделе лицевого счета. Текущий долг останется прежним, но хотя бы не будет на будущее копиться долг.

Если ктото оплачивал, вправе обратиться в суд и взыскать с неплательщика долг по коммунальным платежам

Тогда решайте через суд ни как иначе.

По имеющемуся долгу заплатить, а потом взыскать с иных неплательщиков. По будущим платежам-обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты по долям.

Если Вам будет нужно составление иска. звоните. Услуга платная.