Хочу поступить в высшую школу милиции.
Наталья, здравствуйте! Статьей 19 Федерального закона «О милиции» установлены требования, предъявляемые к кандидату на службу в органы внутренних дел. В частности, установлено, что не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость. Иных ограничений в части наличия судимости родственников кандидата на службу законодательством не предусмотрено.
НО, на практике, проблемы возникнуть могут... Обманывать не нужно (при заполнении анкеты), но можете сказать, что знаете о судимостях отца от матери или знакомых, а самого отца сто лет не видели...
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.