Как уменьшить размер алиментов и удержаний в сложной семейной ситуации?
если размер алиментов на детей снижен, то размер удержаний может определить пристав, с задолженностью - до 70 процентов заработка
если не уменьшали процент алиментов через суд - то ваш супруг пусть обратится в суд с иском к вам и первой супруге об уменьшении размера алиментов до 1/6 на каждого ребенка, закон это позволяет - ст. 119 СК
Можно подать судебному пристава заявление о снижении размера удержаний
Если двое детей, то алименты не могут превышать 1/3 зарплаты.Ваш муж может подать в суд заявление о снижении размере алиментов на первого ребенка.ст.81 СК