Возможность забрать внебрачного ребенка к себе на воспитание в случае отсутствия жилья у матери - варианты и советы
У меня есть внебрачный ребенок, плачу алименты. У мамы ребенка нет жилья, они живут у нее родитнлей, у меня есть все. Могу ли я змбрать ребенка к себе на воспитание?, какие есть варианты забрать ребенка?. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Такие вопросы решаются в том числе в судебном порядке. Но, в любом случае, прежде всего должны учитываться интересы ребенка
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Смотря какой у ребенка возраст и записаны ли вы отцом в сор ребенка