Меня зовут Сергей. А можно ли добиться в бракоразводном процессе решения суда о распечатки текстов смс?
Зачем распечатывать какие-то СМС? Для вынесения решения суда о расторжении брака достаточно одного желания любого из супругов. Причины расторжения брака суд мало волнуют.
Да, можете заявить ходатайство.
Нет, поскольку такие процессуальные действия возможны только в рамках уголовного дела.
(Даже если речь идет о нарушении брачного контракта).
Тексты смс можете распечатать у своего мобильного оператора
Только для чего это необходимо
Бракоразводный процесс - это не уголовное дело, скорее всего суд не увидит необходимости в удовлетворении ходатайства о распечатке текстов СМС. Суду не столь важна причина развода, его задача удостовериться, что нет обоюдного желания супругов сохранить брак, выяснить с кем останутся дети, если они есть.
Нет, суд разводит во всех случаях, независимо от каких-то даже веских причин.