Вопрос об одновременном получении алиментов и пенсии по потере кормильца - юридический аспект и ссылка на соответствующий закон
Ребенок 17 лет получал пенсию по потере кормильца так как бывший муж был записан отцом ребенка. В настоящее время я подала иск об установлении отцовства биологического отца и взыскании алиментов. В случае начала получения алиментов будет ли ребенок получать еще и пенсию по потере кормильца? Пожалуйста укажите ссылку на закон.
Лучший ответ
Нет, если Вы установите и признаете отцом другого человека, пенсию снимут, а алименты Вам назначит суд.