Как получить компенсацию за билеты на самолет после срочной службы в армии и что требуется для этого
Здравствуйте! Смотрите Приказ Министра обороны РФ от 27 мая 2013 г. N 400 "Об утверждении Инструкции по организации воинских перевозок воздушным транспортом Вооруженных Сил Российской Федерации".
В связи с тем, что перевозочные документы обслуживаются только теми авиакомпаниями, которые заключили договор с Министерством обороны РФ, а их количество постоянно меняется, перед оформлением ВПД по выбранному маршруту необходимо уточнить возможность использования ВПД при таком перелете и только потом подавать рапорт на выдачу перевозочных документов.
ему армия самостоятельно приобретет билет на самолет.
МО выдаст ему ВПД, в рапорте пусть просит на самолет