Определение группы инвалидности после операции на толстой кишке - какая будет присвоена Павлу?

Если у парня вывалилась толстая кишка, хирург определил ему первую степень, то после операции ему дадут группу ивалидности и какую? Павел.
Лучший ответ

Вопрос установления инвалидности решает комиссия МСЭ.Юристы не медики-поэтому они не определяют степень инвалидности

все зависит от МСЭ, они определяют группу.

Хотелось бы поподробней

Инвалидность устанавливают врачи, точнее специальная комиссия - МСЭк. К ним обращайтесь