Как долго она может подавать протесты и не выполнять решение суда?

• г. Курган

Произошо ДТП по вине водителя маршрутного такси, который в тот момент работал у частного предпринимателя по найму. Через несколько дней он взял данный автомобиль а аренду. Но виноватым мировой судья определяет владелицу - частного предпринимателя. Она сначала не отказывалась оплатить работы по ремонту нашей машины (18 тыс. руб), но после суда подала на аппеляцию, мотивируя тем, что зарплата ее маленькая (не поверите, не более 3000 рублей, конечно:-); дочь учится на платном отделении местного вуза и согласна выплачивать указанную сумму в течении полугода или дольше мелкими порциями. Естественно, нас подобные темпы выплат не могут удовлетворить: 1) техосмотр 2004 мы пройти не можем, 2) август-сентябрь в темное время суток не ездили - фары и правого крыла нет, 3) цены на ремонт растут.

Как долго она может подавать протесты и не выполнять решение суда? Есть же способы решения, кредит, например. Пусть банку объясняет, где учится ее дочь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

В соответствии со ст.434 ГПК РФ виновница может просить отсрочку или рассрочку исполнения судебного постановления, а также изменение способа и порядка его исполнения. Длительность отсрочки или рассрочки устанавливает лицо, к которому виновница обращается с данным заявлением.

С уважением,