Как защитить нашу квартиру от претензий отчима и его детей?
Нас в семье трое:2 сына и мама. Мы получили квартиру по случаю смерти отца. Сейчас мама вышла замуж. Во время их совместной жизни была приватизирована квартира только на мать. Отчем в квартире не прописан. Сейчас он еще и инвалидность получил. У отчема 2 детей. Вопрос: что нам сделать что бы ни Отчим ни его Дети не могли претендовать на квартиру или часть ее.
Лучший ответ
Пока никто из названных лиц претендовать на квартиру и не может.Но вот если она будет переходить от мамы по наследству, то отчим будет наследовать вместе с вами. Как вариант сейчас подарить квартиру вам с братом.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если отчим не прописан, то он и не претендует, если живет, то моджно выписать.
Пусть ваша мама подарит доли свом детям
Необходимо завещание на детей матери. Но муж ее будет иметь право на обязательную долю