Просьба объяснить, имеют ли право и на каком основании
Просьба объяснить, имеют ли право и на каком основании, требовать уплаты денег за справку для водительской медкомиссии в районном (по месту жительства) диспансере (ПНД, наркологич.)?
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Да, взимание платы в данном случае является правомерным, так как выдача подобных справок не входит в перечень медицинских услуг, утв. Правительством, которые должны предоставляться бесплатно.
С уважением,
Признателен за краткий и доходчивый ответ.
С уважением Дмитрий.