Пенсионер, проживающий на одну пенсию, объявлен банкротом из-за невозможности погасить долг в 120 000 рублей. Коллекторы атакуют пару с двумя инвалидностями
Как объявить пенсионера банкротом, который проживает на одну пенсию и не в состоянии оплатить оставшийся долг в суммме 120 000 рублей. Судом в одностороннем порядке принято решение о взыскании всей суммы сразу. Коллекторы атакуют. Я сама инвалид 2 группы и муж инвалид 1 группы-парализован. Спасибо.
Здравствуйте! Не платите, пусть банк обращается в суд. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это-значительно уменьшит долг. После решения суда, можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. По поводу угроз коллекторов обратитесь в полицию, прокуратуру.
Банкротство только при сумме долга от 500 тыс руб
не можете признать банкротами---мало информации--нужно ознакомиться материалами дела.
Никак. Будут удерживать до 50 % с пенсии до полного погашения задолженности.