Как избавиться от долга и сэкономить на процентах в МКФ перед получением зарплаты
Здравствуйте, Валентина!
1) Направьте в банк заявление с предложением о реструктуризации долга (предоставления отсрочки/рассрочки).
2) Направьте заявление о запрете обработки персональных данных
3) В случае, если откажут, то сможете подать исковое заявление об изменении условий договора в связи с существенным изменением обстоятельств в порядке ст. 451 Гражданского кодекса РФ.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.