Как оформить жалобу в прокуратуру - электронно, письменно или устно? Есть ли необходимость в личном присутствии при подаче или можно отправить по почте?

• г. Санкт-Петербург

В каком виде оформлять жалобу в прокуратуру/ электронном, письменном, устном/, территриальные вопросы - нужно ли личное присутствие для подачи жалобы или же возможно по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете заказным письмом по почте отправить.

можете отправить через онлайн приемную..в произвольной форме

можно по почте заказным письмом с уведомлением, а можно лично, тогда Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Возможна подача жалобы и лично, и по почте, и через сайт прокуратуры в электронном виде.

Удачи Вам и всего наилучшего!