Прошу еще раз ответить на вопрос 1141752. Был дан ответ, но извините, ответ не полный.
не знаю суть всего вашего вопроса, но могу точно утверждать:
пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком за вами сохраняется рабочее место с которого вы ушли в декрет, если на ваше место приняли человека то его принимают на период вашего декретного отпуска, после истечения трёх лет вы имеете полное право выйти на своё рабочее место, а вот потом работадатель имеет все права по вашему передвижению.
если вам чтото не понятно обращайтесь.