Проблемы с трудоустройством после суда по статье 158 - возможные препятствия со стороны СБ и способы снятия судимости
Судямость у вас уже давно снята, но вы считаетесь в любом случае лицом, которое привлекалось к уголовной ответственности. Видимо, в этом и есть проблема. Формально вам отказать не могут, но на практике все иначе.
Судимость у вас погашена. Но в базе ИЦ остаются данные, что вы привлекались. Поэтому в справке об отсутствии/наличии судимости эта информация отражается.
НИКАК не снять, она только гасится, ваша давно погашена
но мне говорили что судимости у меня не будет.
Как не будет, если Вас судили и дали наказание в виде отработки и штрафа.
Убрать судимость никак нельзя из базы
Здравствуйте, Наталья!
Если наказание было таким, как Вы указали, то судимость у Вас уже давно погашена.