Уголовные дела по статьям 158 ч.1 и 159 - возможные последствия и советы по действиям
У меня такой вопрос. Я осужденный по статья 159 часть 1 и дали условный который в данный момент погашен. Сейчас на носу ещё 158 ч.1 и 159 по другому уголовному делу. Что мне грозит и что подскажете делать? В данный момент меня хотят подать в федеральный розыск т.к я не явился на суд по одному делу и к следователю по второму. Спасибо заранее.
Уважаемый Александр, суд в отличии от органа предварительного следствия и суда, если объявляет розыск, то как правило с изменением меры пресечения на заключение под стражу. Соответственно, если Вы не явились к дознавателю, то это ещё пол беды, но вот не явиться на суд, беда. Обратитесь за помощью к адвокату.
ну вы и оптимист..... Адвоката нанимайте