Необходимые документы и способы подтверждения родства при наследовании доли квартиры от бабушки
Какие необходимо предоставить документы для вступления в наследство доли квартиры после смерти бабушки? Как подтвердить родство внучки и бабушки?
Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
для начала вам нужно иметь св-во о смерти, далее св-во орождении
Вообще-то внучка не является наследником бабушки. Исключения: либо завещание на внучку, либо внучка наследует по праву представления за умершего родителя. Родство подтверждается свидетельствами о рождении родителя и внучки.