Могу ли поменять старый образца паспорта, на биометрической паспорт не выезжая Узбекистан?
Можете,
Деятельность генерального консульства Республики Узбекистан направлена на обеспечение защиты интересов Республики Узбекистан и ее граждан в Российской Федерации. Генконсульства выдает визы иностранным гражданам для въезда в Узбекистан, оформляет паспорта гражданам республики, постоянно проживающим в РФ, легализует и проводит нотариальное оформление документов, предназначенных для использования на территории Республики Узбекистан, регистрирует акты гражданского состояния, осуществляет другие виды деятельности. По вопросам, касающимся ведения коммерческой и другой деловой деятельности в Узбекистане, также можно обращаться в консульство Республики Узбекистан в Новосибирске.
Адрес генерального консульства: 630005 г. Новосибирск, ул. Ломоносова, дом 55Б
Тел.: +7(383) 2460485, +7(383) 2460484, Факс:. +7(383) 2460462
Телефон доверия МИД Узбекистана: +998 (71) 233-28-28
Эл.почта: consul2011@inbox.ru
Веб-сайт: http://uzbekistan.nsk.ru
Запись на очередь производиться по новому электронному адресу:
e-navbat.mfa.uz
Часы приёма посетителей:
Понедельник, Среда, Пятница с 10.00 до 17.00 часов.
Консультации по телефону: вторник или четверг во второй половине дня.
Выходные дни: суббота, воскресенье, также Консульский отдел не принимает посетителей в дни официальных праздников Республики Узбекистан:
1 Января - Новогодний выходной
8 Марта - Международный Женский день
21 Марта – «Навруз» (Традиционный новый год)
9 Мая - День памяти
Ийд-Ал-Фитр - Объявляется согласно лунному календарю
Ийд-Ал-Зуха - Объявляется согласно лунному календарю
1 Сентября - День независимости
8 Декабря - День Конституции
По всем вопросам консульского характера необходимо лично обращаться в генеральное консульство Республики Узбекистан в Новосибирске.
Оформление документов по консульско-правовым вопросам через различные фирмы, посредников и т.п. не принимается.
По техническим причинам, в период с 4 по 7 октября 2016 года действия по приему документов на оформление биометрических паспортов и выдаче готовых биопаспортов в Генеральном консульстве Республики Узбекистан в Новосибирске будут приостановлены.
Здравствуйте! В Посольстве Вам паспорт не поменяют.