Возможности увеличения алиментов до 25% от дохода отца ребенка при наличии другого ребенка старше 18 лет, обучающегося на коммерческой основе

• г. Краснодар

Получаю алименты 17% от доходов бывшего мужа. У него есть ещё один ребенок, которому уже исполнилось 18 лет. Ребенок учится в институте на коммерческой основе. Хочу подать иск в суд на увеличение суммы алиментов до 25 % от дохода отца ребенка. Каковы мои шансы на удовлетворение моего иска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, подавайте иск ст.131 ГПК РФ

Шансы есть. Он перестал платить алименты на первого ребенка.

Это вопрос к суду и Вашей убедительности

Здравствуйте. Шанс 95% на успех.

Шансы есть.Ст.81 СК РФ Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.