Как защитить права дочери на квартиру в случае моей смерти, если выхожу замуж и собираюсь прописать мужа?

Я вступила в наследство на квартиру отца, которая была им куплена. Прописана в ней одна. Сейчас собираюсь официально выйти замуж. И так как муж иногородний, мне придется его прописать у себя. Как мне правильно поступить, что бы вдруг в случае моей смерти квартиру наследовала моя дочь, а не муж? Насколько я знаю, по закону первый наследник муж, и только потом дети. И еще такой нюанс. Документы на мою собственность этой квартиры я еще не сделала, но планирую. Но тогда я буду уже в официальном браке! Не означает ли это, что только муж автоматом останется единоправным хозяином этого жилья. Подскажите, как мне поступить, что бы обезопасить свою дочь?!
Лучший ответ

1. На имущество, полученное супругом по наследству даже уже в браке не распространяется режим совместно нажитого имущества. Также не может считаться совместно нажитым то имущество, которое ты получил до заключения брака. То есть в случае раздела имущества между супругами при расторжении брака эта квартира под раздел не попадет.

2. Если Вы хотите, чтобы эту квартиру наследовали только Ваши дети сделайте у нотариуса на них завещание

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Во-первых, имущество, полученное по наследству, совместно нажитым не считается и разделу не подлежит.

Во-вторых, обратитесь к любому нотариусу и напишите завещание на дочь.

Ваши волнения совершенно беспочвенны.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В случае вашей смерти квартира будет делиться поровну между мужем и ребенком. Можете составить на дочь завещание или подарить ей квартиру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!