Как защитить права дочери на квартиру в случае моей смерти, если выхожу замуж и собираюсь прописать мужа?
1. На имущество, полученное супругом по наследству даже уже в браке не распространяется режим совместно нажитого имущества. Также не может считаться совместно нажитым то имущество, которое ты получил до заключения брака. То есть в случае раздела имущества между супругами при расторжении брака эта квартира под раздел не попадет.
2. Если Вы хотите, чтобы эту квартиру наследовали только Ваши дети сделайте у нотариуса на них завещание
Здравствуйте.
Во-первых, имущество, полученное по наследству, совместно нажитым не считается и разделу не подлежит.
Во-вторых, обратитесь к любому нотариусу и напишите завещание на дочь.
Ваши волнения совершенно беспочвенны.
В случае вашей смерти квартира будет делиться поровну между мужем и ребенком. Можете составить на дочь завещание или подарить ей квартиру.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются супруг, дети. Составьте завещание на дочь, и будет наследовать дочь. Супруг при жизни никакого отношения к этой квартире не будет иметь.
Сначала оформите квартиру на себя, до брака, а потом вступайте в брак. А прописать можете, но тоже не спешите. Если оформите квартиру на себя до брака, то у мужа не будет никаких прав на нее.