У кого могут быть свидетелями при лишении родительских прав - родственники или соседи?
Скажите, пожалуйста, при лишении родительских прав свидетелями могут быть родственники: мать, отец, брат, невестка или надо показания соседей?
Свидетелями могут быть любые лица которые могут сообщить суду какие либо сведения по делу.
Свидетельские показания
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
Просто судом будут оцениваться их показания являются они заинтересованы в исходе дела или нет.
Любые граждане могут быть свидетелями, в том числе и родственники
Здравствуйте. Конечно, родственники тоже могут быть свидетелями. Но суд будет оценивать все доказательства.
Удачи ВАМ.
Свидетелями могут быть и родственники, это не запрещено законом, однако, суд может отнестись к показаниям такого свидетеля с учетом интересов заявителя(как заинтересованного лица на стороне заявителя).
Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности (ст. 69 ГПК РФ).
Здравствуйте!
Да, эти лица могут быть свидетелями по делу.