Моему сыну диагностировали опухоль головного мозга - сколько времени положено больничного по уходу?
Моему сыну сорок один год у него опухоль головного ьозга он может только лежать на какой период мне могут дать больничный по уходу за ним.
Для ухода за взрослыми членами семьи ограничение по оплачиваемым дням больничного составляет, при амбулаторном лечении, не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания. Максимальное количество оплачиваемых дней по такому больничному – 30 календарных дней в году (ст. 6 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан подлежащих обязательному социальному страхованию»).