Нанял независимого адвоката, но приставы описывают имущество - правомерно ли это?
Здравствуйте, если вы отказывались от услуг адвоката пр назначению следователя, дознавателя или суда (в случае даже если отказ не был принят), то взыскание незаконно. Получайте постановление, восстанавливайте срок и обжалуйте его. Если же адвокат все таки участвовал на каком-то следственном действии или в судебном заседании до отказа и приглашения защитника по назначению, то взыскание законно.
если был письменный отказ, не правомерно это
Добрый день! Да, вполне правомерно.
правомерно, потому что до назначения вам адвоката по договоренности, вам оказывал помощь адвокат по назначению-государственный адвокат
Здравствуйте! Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и внимательно следить за процессуальными сроками