Изменение оплаты ночных часов в летнее время без предупреждения операторов котельной
Здравствуйте. Если оператор на работе, то должно ночное время оплачиваться в повышенном размере. Повышение устанавливается действующим в организации нормативным актом - приказом, положением, коллективным договором.
Все изменения в оплате должны быть не менее чем за два месяца в письменном виде доведены до работников.
Жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Должен быть приказ по предприятию, если нет., то действия неправомерны
Неправомерно. Преждек всего необходимо получит согласие работника при отклонении от условий трудового договора.