Налоги при наследовании имущества после мужа-ликвидатора ЧАЭС в браке
добрый день! для вступления в права наследства необходимо уплачивать государственную пошлину за наследуемую долю. в Вашем случае необходимо выделить супружескую долю, и тогда доля для наследования будет 1/2. госпошлины будут меньшего размера.
если Вам требуется более подробная консультация, Вы можете обратиться за бесплатной консультацией по адресу: проспект Ленина, 54 а, оф. 117.
с Уважением юрист компании ЮРСТАНДАРТ Полина Меркеева
Да, должны платить госпошлину нотариусу, при оформлении наследства
налогов на наследство нет
а вот за открытие наследственного дела, за заявление и тд-да, вы платите, так же, если вы не были зарегистрированы совместно -то еще 0,3% от кадастровой стоимости объектов (сад, гараж), будет оценка авто и тд