Принуждение к добровольной страховке - мой опыт автокредита с банком Форус

Вот я тоже попала в такую ситуацию, автокредит был, в банке форус, навязали страховку на 3 года, хотя машина 2010 года, они сказали, без страховки вам не дадут кредит, потом вычитать, что это добровольно.
Лучший ответ

Нужно было получить кредит и отказаться от страховки в течение 5 дней, обратившись письменно в страховую компанию

Ее можно вернуть в случае досрочного погашения основного кредита

если докажете что страховка навязана, сможете ее вернуть - ст. 16 ЗоЗПП

есть уже судебная практика