Дармоеды ЗАО Теплоцентраль Белокуриха отказываются перерасчитать оплату за не оказанную услугу отопление - что делать?

• г. Барнаул

Я задавал вопрос о дармоедах ЗАО "Теплоцентраль Белокуриха", сорвавших с нас плату за не оказанную услугу "отопление" в неотапливаемый период - август месяц. Вы посоветовали потребовать письменно перерасчёта. Но вы не вникли в глубину моего вопроса с разъяснением ситуации. Разве ж я стал бы вылазить в интернет, не испробовав всё. О перерасчёте оплаты я писал в Теплоцентраль три заявления. Трижды получал отказ с одним и тем же текстом. Местные газеты отказались помочь и вывести дармоедов на чистую воду. Прокуратура отмалчивается даже от коллективного письма жителей дома. Дармоеды не боятся ни городской управы, ни прокуратуры, ни моего обещания обратиться за помощью к Президенту РФ. А за тысячу моих рублей я в суд не пойду, ибо с меня же могут за суд сорвать десять тысяч. Потому и возник вопрос: что же делать..? Кто прищучит наглых дармоедов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

не обращаясь в суд ничего не сделать поэтому выбирайте сами

Пишите жалобы в вышестоящие инстанции до победного, раз в суд не хотите. Где-нибудь все-равно правды добьетесь

Только в суд обращаться.

Здравствуйте! Обратитесь к Уполномоченному по правам человека в Алтайском крае.

А за тысячу моих рублей я в суд не пойду, ибо с меня же могут за суд сорвать десять тысяч.

подавайте коллективные иски. местные газеты отказались помочь? поднимайте вопрос в краевых СМИ. обращайтесь в краевую прокуратуру.