Налог с продажи авто при снижении цены - обязан ли автовладелец уплатить?
Владею авто 2 года. Обязан ли я уплатить налог с продажи, если сумма продажи будет меньше суммы покупки (сумма за которую я покупал авто). спасибо.
Лучший ответ
Если Вы продаете дешевле чем купили, то налога не будет, ему просто не из чего образоваться. Однако ввиду того, что владение менее 3 лет, нужно сдавать нулевую декларацию, неподача такой декларации,само по себе нарушение.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Смотря за сколько будете продавать свой автомобиль
Хотелось бы поподробней