Кто будет нести ответственность за вред причиненный автомобилю, снятому с учета в ГАИ и ставшему виновником ДТП без оформленной страховки ОСАГО? Как предъявлять требования о выплате компенсации и кто будет от
Автомобиль снятый с учета в ГАИ попадает в ДТП и становится виновником аварии. Новый владелец автомобиль на себя не переоформлял. В протоколе ГАИ владельцем числиться старый хозяин автомобиля. Страховки ОСАГО нет. Кто будет нести ответственность за вред причиненный моему автомобилю? Могу ли я предъявлять требования по выплате компенсации по ремонту моего авто непосредственно виновнику аварии и владельцу который записан в протоколе ГАИ? И как в таких случаях переходит право собственности на автомобиль если он снят с учета в ГАИ?
Лучший ответ
предъявляйте к обоим.
Спасибо за помощь!
вред будет возмещать виновник аварии к нему и иск. владелец третьим лицом
Спасибо за помощь!
По дате договора купли-продажи
Спасибо за помощь!