Имею ли я право сделать независимую экспертизу, а не ту которую мне предлагает страховая компания?
У меня такой вопрос возник, попал в ДТП 02 ноября 2010 года, виновник второй участник ДТП, встал вопрос в какую страховую компанию обращаться, в свою или же в компанию виновника? И какая компания мне будет выплачивать денежные средства по страховому случаю? Моя или виновника ДТП? Имею ли я право сделать независимую экспертизу, а не ту которую мне предлагает страховая компания? И как долго длятся стразовые выплаты с момента сдачи документов?
Заранее огромное спасибо.
С Уважением, Андрей!
Здравствуйте.
За страховыми выплатами Вам необходимо обратиться в страховую виновника ДТП.
Страховая компания виновника будет выплачивать возмещение. Но выплата будет производиться с учетом износа. То есть если автомобилю 5 лет, то возмещение не превысит 50% от суммы оценки. Поэтому рекомендую ремонтировать авто в страховой.
Неоспоримая часть страховой выплаты выплачивается быстро, спорная только через суд, но не факт, что много удастся отспорить.