Как вернуть страховую сумму от кредита после его закрытия?
Как вернуть с банка страховку? Брала кредит у сбербанка в июле, закрыла кредит в сентябре, страховую часть кредита они отказываются возвращать. Каким образом возвратить страховую сумму от кредита?
Лучший ответ
необходимо изучить договор кредитования и договор страховки, если вы считаете что ваши права нарушены, изначально необходимо в претензионном порядке обратится к Сбербанку с требованием о возврате страховой части кредита, в случае отказа, подавать в суд, рекомендую обратится к услугам адвоката.
Нужно читать условия договора
Если договором предусмотрен возврат части страховки,то вернут. Если договором не установлен возврат,откажут.