Льготы и выплаты для жителей зон радиационного загрязнения - что положено и как это влияет на пенсию
Я проживаю в зоне радиационного загрязнения (без права отселения) с 1997 года, хотелось бы знать какие льготы или выплаты мне положены и как это отразится при выходе на пенсию?
Лучший ответ
условием, при наличии которого государство обеспечивает гражданина-чернобыльца социальной поддержкой, является определенный уровень загрязнения и радиоактивного излучения в той местности, где он постоянно проживает или работает.
вам необходимо направить письменный запрос в ПФР-с указанием своего места проживания-в месячный срок получите ответ.
нет льгот, поскольку не проживали в 1986 году