Предприятие требует оплатить медкомиссию во время больничного - как так?

• г. Хабаровск

От предприятия очередная медкамиссия, предприятие её оплачивает. Я на больничном. Сказали пройти иначе не допустят к работе и проходить за свой счет. Придётся. Как так? Я болею и тутже должна пройти? И тут же за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Предприятие оплатит в любом случае. Во время нетрудоспособности медосмотры не проходят. В это время вы освобождены от выполнения трудовых обязанностей, в том числе и от прохождения медосмотра. Пройдёте в рабочее время сразу после окончания временной нетрудоспособности.