Как обменять российский паспорт на грин-карте в США и сколько это будет стоить
Проживая в США на основании грин-карт мой сын по достижению 20 лет не обменял свой российский паспорт. Каким образом это можно сделать там, какие док-ты для этого нужны и сколько это будет стоить. Спасибо!
Ранее консульства РФ не предоставляли эту услугу. Сейчас во многих странах ситуация изменилась, выдача внутреннего паспорта РФ стала возможна, но ждать придется около 6 месяцев. Пусть сын выяснит этот вопрос в консульстве РФ.
Если не получится заменить паспорт в США - можно сделать это в России. Подать документы в принципе можете Вы (хотя официально это должен сделать сын лично), но на получение придется ему прилететь.
Нужно обратится с заявлением у консульство России.Список документов на сайте посмотрите.
Никаким образом нельзя получить внутренний паспорт РФ в США. Для этого нужно приехать в Россию.