Шесть месяцев неуплаты заработной платы - как правильно подать в суд на нашего работодателя и получить моральное возмещение
Надо составить исковое заявление . ссылаясь на эту статью.
В соответствии со статьей 237 ТК РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме . В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
Обратитесь к адвокату, он составит исковое заявление, вы отнесёте его в суд.
иск нужно Вам составить, прокуратура также может помочь в этом вопросе или юрист,адвокат
как правильно подать на него в суд за мозмещением моральног труда.
Обратиться к юристу для составления искового заявления, правовые основания данных требований имеются.