Как избежать лишения лицензии на охранную деятельность исходя из статьи 116 УК РФ - опыт мирового суда по примирению сторон и ранее привлекавшейся к уголовной ответственности
Что надо сделать чтобы не лишили лицензии на охранную деятельность будет мировой суд по ст 116 ук рф по примирению сторон ранее привлекался к уголовной ответственности но судимости сняты работаю в охране с лицензией 4 раз.
Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:
1) неоднократного привлечения в течение года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность;
2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;
3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.
Удостоверение частного охранника аннулируется по решению органа внутренних дел. Порядок его изъятия устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.
Таким образом ,если уголовное дело будет прекращено в суде в связи с примирением с потерпевшим,формально вы будете являться не судимым и лицензии не лишат.
прекратить дело за примирением сторон право а не обязанность суда пишите ходатайство суд его рассмотрит . юридически вы не судимы