Муж попал в ДТП, но страховая компания отказывается возмещать ущерб из-за отсутствия ОСАГО у виновника - необходимость индивидуального судебного иска.
Муж попал в ДТП. У виновника ДТП нет ОСАГО. Страховая компания мужа отказывается возмещать ущерб, говорит, что мы должны судиться с виновником в индивидуальном порядке.
Лучший ответ
Они правы. Ответственность причинителя вреда не застрахована, следовательно он должен за причиненный вам ущерб отвечать сам.
Подавайте иск в суд. Предварительно наведите справки об имеющемся у этого лица какой либо собственности. и вместе с исковым подайте ходатайство об аресте этого имущества
Правильно вам все говорит страховая компания
Здравствуйте. Да, так и есть.. обратитесь в суд и требуйте возместить ущерб..