У нас долг за квартиру если я полностью заплачу долг пение пишется или нет?
У нас долг за квартиру если я полностью заплачу долг пение спишеться или нет?
Уважаемая Вера!
Пеня — это штрафная санкция за невыполнение в срок или несвоевременное выполнение установленных законом обязательств.
Чем дольше Вы не оплачиваете свой долг, тем больше будут пени. Чтобы полностью закрыть свою задолженность по квартире, Вам надо оплатить и долг и пени. Пени никуда не денутся, если Вы оплатите свой долг. Просто с момента оплаты долга они начисляться не будут. Но уже начисленные пени останутся и будут Вашей задолженностью.
Удачи!
долг рассчитан с пеней, значит и пеней не будет, спишутся.