Права и ограничения проживания родственников в коммунальной квартире - кто имеет право и как повлиять на ситуацию?
К сожалению, или к счастью, мнение соседей (участников долевой собственности) нужно только в одном единственном случае: при возмездном отчуждении доли в праве общей долевой собственности (ст. 250 ГК РФ). Во всех остальных случаях никто никому не вправе указывать, с кем жить и сколько времени жить. Собственник вправе вселить в свое жилье в качестве члена семьи родителей, детей, супругов или других лиц. И никакого значения не имеет наличие или отсутствие у члена семьи собственника другого жилья. Корректность или некорректность поведения члена семьи собственника также не влияет на осуществление им жилищных прав.