Скажите если составлена дарственная на наследника, но не вступил в наследство можно ли переменить решение наследодатель?

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Если имущество передано по договору дарения, то уже никакого наследства нет. Право собственности переходит в момент совершения договора дарения.

Оформлена дарственная но дальше движения нет можно тогда даорителю поменять решение и как долго одариваемый может не вступать в права наследования

Если договор дарения оформлен надлежащим образом, то отменить его практически невозможно.

Не совсем понятно что значит надлежащим образом!!!!!!

Здравствуйте. Дарственная никак не связана с наследованием. Наследство открывается со смертью наследодателя, а дарят только при жизни.

Если договор дарения зарегистрирован в росреестре, то отменить его практически невозможно.

Если же речь идет о завещании, то наследодатель вправе переменить решение и сделать завещание на иное лицо.

Уточните свой вопрос здесь же, добавьте уточнение. Не задавайте новый вопрос.

Извините,но речь о дарственной она оформлена через нотариуса но дальнейшего движения нет тё регистрации тогда может ли быть отменено решение дарителя и как долго насследователь может не оформлть дарственую