Вопрос о праве на наследование квартиры при разводе родителей

Родители в разводе. Отец алименты платил. С 13/18 лет. У него кв там прописан он один. Могу ли я претендовать на эту кв? Если в завещании будут указаны другие люди. На меня не напишет. При разводе нам с мамой дали част кв его матери так как провотизированы мы были там. А эта кв ему досталась так как он авганец. Его не делили.
Лучший ответ

она перейдет по завещанию. вы можете только потом оспаривать его

Собственниками будут те На кого написать завещание

Если нет обязательной доли,то значит нет.