Отказ в выплате страховки от банка ОТП после досрочного погашения кредита - компетентность работников и основание отказа
У меня был кредит в банке ОТП я его погасила досрочно взяла наличку в банке ХоумКредит и закрыла в ОТП банке. Потом обратилась за положенной мне страховкой, но мне её выплачивать отказались, т.к. сказали, что мне прежде, чем гасить досрочно кредит надо было предупредить банк ОТП о досрочном погашении всей суммы, а теперь мне страховка не положена. Поясните мне пожалуйста компетентны ли работники, в ответе на мой запрос на выплату страховки от банка ОТП. Я во-первых не была предупреждена, что прежде чем досрочно гасить кредит нужно придти в сбербанк и их о досрочном погашении предупредить. Поясните, какая разница в том, что я оплатила и вернула полную задолжность по кредиту и потом пришла за страховкой, на каком основании мне отказали?
Изучите договор, а именно порядок обращения за страховой выплатой, там должно быть подробно указано. Если имеются сложности - обратитесь на консультацию к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
возврат страховки возможен если она Вам была навязана либо предусмотрена договором ,ст.958 ГК
Здравствуйте!
Незаконно Вам отказали.
Обращайтесь письменно. Получайте отказ или игнор и подавайте в суд на банк.
УДАЧИ ВАМ.