Возможно ли бывшему супругу продать свою долю в приобретенной в браке квартире без согласия?

В браке приобретена квартира в равных долях, 1/2 моя, 1/2 б.мужа. 1,5 года назад расторгнут брак, раздела имущества не было, может ли бывший супруг подарить или продать свою долю без моего согласия. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Подарить имеет право кому угодно. Если будет продавать, то сначала обязан письменно предложить выкупить Вам долю. Если через месяц не выкупаете, то может продать третьим лицам.

Добрый день. Может, но вначале должен предложить купить (если будет продавать) Вам

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет не может сначала должен предложить вам

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!