Кредит на оформление квартиры до свадьбы - Права жены на собственность и возможные претензии

• г. Москва

Оформил квартиру в кредит до свадьбы, после свадьбы еще выплачивал его 2 года (однокомнатная квартира полагалась от государства, кредит взял, чтобы оформить вместо однокомнатной двухкомнатную квартиру). Будет ли иметь жена право на собственность? На что она может претендовать в таком случае? А если я ее пропишу в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если пропишите в квартире, будет иметь право пользования жилым помещением, к собственности отношения это не имеет

здравствуйте, жена на квартиру претендовать не сможет