Мне хочется узнать если он будет покупать себе квартиру это будет считаться как совместно-нажитое имущество с его женой или нет?
У меня с отцом двухкомнатная квартира. В данный момент мы решили продать ее и купить каждый себе отдельное жилье. Отец женат. Мне хочется узнать если он будет покупать себе квартиру это будет считаться как совместно-нажитое имущество с его женой или нет?
Лучший ответ
Будет, поскольку имущество, приобретенное в браке по возмездным сделкам, является совместной собственностью супругов, если ИНОЕ не установлено брачным договором.
Брачны договор можно заключить и в отношении будущего имущества.