Судебное решение и приставы - почему мы должны заплатить за ремонт крыши, если уже платим УК?

• г. Омск

Для ремонта небольшого участка крыши с жильцов собирали росписи добровольно оплатить эти работы. Несколько жильцов не поставили свои росписи, поскольку мы и так платим УК за содержания жилья несколько миллионов рублей в год. Ремонт произвели. И вот уже подключились приставы. То что было уже судебное решение мы ни сном ни духом, хотя постоянно дома. Приставы вынудили заплатить нас сумму около 4000 рублей. А мы не согласны, что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ничего, решения о расходах принимаются большинством голосов жильцов, и для несогласных решения общего собрания обязательны.

решение принимается собственниками квартира, ст.44,46 ЖК.Ознакомьтесь у приставов с материалами, направьте жалобу на решение суда

Раз подключились приставы, значит есть решение суда вступившее в законную силу. Отменить его не получится. Ну а управляющая компания на ремонт крыши не должна собирать деньги с жильцов.

Здравствуйте, Валерий!

Вам необходимо получить в суде решение, после этого уже можно будет принимать решение о целесообразности обжалования судебного акта.

Здравствуйте. Ответ Морозова неверен. Если Вас не уведомляли надлежащим образом, то это есть основания для отмены решения. Надо только вместе с жалобой подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. У приставов узнайте основания для возбуждения исполнительного производства и обращайтесь в суд, вынесший решение. Если это был судебный приказ - подавайте заявление о его отмене и возражения на него. Также, с заявлением о восстановлении пропущенного срока.