Оформление прописки по новому месту жительства в Москве - правильно ли без выдачи расписки?

• г. Москва

Купил квартиру в Москве. Для оформления прописки по новому месту жительства (был прописан в Моск. обл.) у меня в паспортном столе взяли:

1)паспорт (старого образца)

2)военный билет

3)оригнал Договора купли-продажи жилья

4)оригинал Свидетельства о праве собственности на жилье.

Расписку не выдали.

Это юридически правильно? Или я должен все-таки потребовать расписку?

Заранее благодарю,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Действующими Правилами регистрации выдача расписок в приеме документов не предусмотрена. В сложившейся практике расписки также никто не выдает.