Как оформить пенсию по уходу за ребенком в данной ситуации?
Муж умер, есть дочка получаем пенсию по потере кормильца. Я вышла замуж и родила ребенка, сейчас не работаю. Могу ли я оформить пенсию на себя по уходу за ребенком до 14 лет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Можете оформить данную пенсию по потере кормильца в соответствии со ст.10 Закона "О страховых пенсиях".
7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день. Если Вы все-таки не о пенсии, а о пособии по уходу, то уточните Ваши права в соцзащите
То что нужно. Спасибо!
Нет, пенсия оформляется непосредственно на ребенка.
Спасибо за понятный ответ!
Да, до 14 летнего возраста дочери можете тоже получать пенсию.
Спасибо за дельный совет!
Отказ ст 10 фз от 15.12.2001 из-за отсутствия права.
Основание пп 6 п 2 ст 10 фз 400 от 28.12.2013.
Правомерно?