Как оформить пенсию по уходу за ребенком в данной ситуации?
Муж умер, есть дочка получаем пенсию по потере кормильца. Я вышла замуж и родила ребенка, сейчас не работаю. Могу ли я оформить пенсию на себя по уходу за ребенком до 14 лет. Заранее спасибо.
Можете оформить данную пенсию по потере кормильца в соответствии со ст.10 Закона "О страховых пенсиях".
7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
Добрый день. Если Вы все-таки не о пенсии, а о пособии по уходу, то уточните Ваши права в соцзащите
Нет, пенсия оформляется непосредственно на ребенка.
Да, до 14 летнего возраста дочери можете тоже получать пенсию.
Отказ ст 10 фз от 15.12.2001 из-за отсутствия права.
Основание пп 6 п 2 ст 10 фз 400 от 28.12.2013.
Правомерно?