Банк Открытие предлагает низкую процентную ставку по ипотечному кредиту с условиями страхования жизни и здоровья

Взяла ипотечный кредит в банке Открытие. Условием низкой процентной ставки было страхование жизни и здоровья, титульное страхование и страхование объекта. В противном случае ставка повышалась на 8 пунктов.
Лучший ответ

Можете отказаться от страховки, но поднимут процент. Здесь все законно.

Можете отказаться от страхования в течение 5 дней